ОГБУ "Наследие" приглашает на конференцию

11:57 30.11.2017

Научный форум, посвященный 135-летию со дня рождения известного костромского краеведа, археолога, этнографа и музейного работника Василия Смирнова (1882 — 1940), организуют Костромской музей-заповедник, ОГБУ «Наследие» и Костромского областного отделения Русского географического общества. 
Василий Иванович Смирнов – выдающийся отечественный археолог и этнограф, труды которого легли в основу множества историко-краеведческих работ, сохраняющих актуальность до наших дней. 
«Современные ученые, изучая вопросы исторического прошлого Костромской земли, духовной и бытовой культуры её жителей, неизменно опираются на материалы, опубликованные Костромским научным обществом по изучению местного края, деятельность которого не была бы столь результативна без организационного и научного участия его секретаря, а в дальнейшем и председателя Василия Ивановича Смирнова», - рассказал директор ОГБУ «Наследие» Сергей Ревичев. 
На конференции будет представлен сборник статей, авторы которых раскрывают различные стороны жизни костромского края и сопредельных территорий - Ивановской и Нижегородской областей. А также удаленных, но тесно связанных экономическим и культурным взаимодействием регионов - Пермским краем, Владимирской областью и Карелией. 

Конференция состоится 6 декабря в здании Музея истории костромского края по адресу: ул. Дзержинского, 9-б. Начало пленарного заседания в 10:00.